Pangdam XVII/Cenderawasih Coffee Morning Dan Olahraga Bersama Insan Pers Dan Mantan Pemain Persipura Kasad Tinjau Pembangunan Fasilitas dan Barak Prajurit Pangdam XVII/Cenderawasih Ajak FKUB Dan Para Tokoh Agama Membangun Papua Melalui Iman BKPSDM Tanjabbar Gelar Bimtek Tata Kelola BLUD Bagi Nakes Pergelaran Teater Tonggak ‘Lesung Luci’ Menjadi Penutup Temu Teater Jambi 2022

Home / Regional

Selasa, 30 Agustus 2022 - 08:09 WIB

Ini Kades Terpilih pada Pilkades Serentak 43 Desa di Tanjab Barat

Salah Satu TPS di Wilayah Kecamatan Senyerang Ditinjau Camat Senyerang Suwarno, Senin (29/8/22). FOTO : Ist

Salah Satu TPS di Wilayah Kecamatan Senyerang Ditinjau Camat Senyerang Suwarno, Senin (29/8/22). FOTO : Ist

SRIWIJAYADAILY.CO.ID, KUALATUNGKAL – Sebanyak 43 desa di Kabupaten Tanjab Barat hari ini melaksanakan Pemilihan Kepalaa Desa Serentak, Senin (29/8/22).

Data dihimpun sementara, berikut Kades Terpilih di 43 desa yang melaksanakan Pilkades Serentak 2022 per Kecamatan se Kabupaten Tanjung Jabung Barat 2022.

Kecamatan Tungkal Ulu 6 Desa:
1. Desa Taman Raja : Mawardi
2. Desa Tanjung Tayas : Suratman
3. Desa Badang : Mawardi
4. Desa Kuala Dasal : Tarmidi.
5. Desa Brasau : Sarj
6. Desa Gemuruh : Dedi Susanto

Kecamatan Tebing Tinggi 3 Desa:
1. Desa Sungai Keruh : Masrupah.
2. Desa Dataran Kempas : Asbar Novendra.
3. Desa Delima : Samino.

Baca :  Budi Setiawan : Momen Haornas Dapat Membangkitkan Semangat Olahraga di Provinsi Jambi

Kecamatan Merlung 4 Desa:
1. Desa Tanjung Benanak : Subardi.
2. Desa Pinang Gading : Eka Yanundri.
3. Desa Tanjung Makmur : Armianto.
4. Desa Adi Purwa : Anton Budiono.

Kecamatan Muara Papalik 2 Desa:
1. Desa Dusun Mudo : Iskandar.
2. Desa Intan Jaya : Genduk Warsilah.

Kecamatan Tungkal Ilir 2 Desa:
1. Desa Tungkal I : Faturrahman (Petahana)
2. Desa Teluk Sialang : Ahmad Rifa’i.

Kecamatan Senyerang 5 Desa:
1. Desa Sungai Kayu Aro : Sutiman
2. Desa Teluk Ketapang : Rika.
3. Desa Sungai Rambai : M. Nur Habibi.
4. Desa Margo Rukun : Ali Mustofa.
5. Desa Lumahan : Ismail.

Baca :  Gebrakan Danrem 173/PVB Masuk Dapur Masyarakat Kurang Mampu

Kecamatan Seberang Kota 3 Desa:
1. Desa Tungkal IV Desa : Ujianto, S.Pd.I
2. Desa Kuala Baru : Sulaiman
3. Desa Teluk Pulai Raya : Ali Maskur

Kecamatan Betara 2 Desa:
1. Desa Makmur Jaya : Ali Sadikin (Petahana)
2. Desa Serdang Jaya : Solikin

Kecamatan Kuala Betara 5 Desa:
1. Desa Betara Kanan : Rusli
2. Desa Sungai Gebar : Hamsar
3. Desa Dataran Pinang : Ahmad Ikhsani
4. Desa Tanjung Pasir : Hardiansyah.
5. Desa Sungai Gebar Barat : Abdul Aziz.

Baca :  Pangkogabwilhan II Pimpin Gladi TFG Pam VVIP G-20

Kecamatan Bram Itam 3 Desa:
1. Desa Bram Itam Kanan : Ansori
2. Desa Tanjung Senjulang : Abdul Razak.
3. Desa Pembengis : Junaidi

Kecamatan Pengabuan 2 Desa:
1. Desa Parit Pudin : Saiful Bahri, S.Pd.
2. Desa Sungai Serindit : M. Saman (Petahana)

Kecamatan Batang Asam 3 Desa:
1. Desa Tanjung Bojo : Rosdiansyah
2. Desa Kampung Baru : Hermansyah
3. Desa Rawang Kempas : M Yatim

Kecamatan Renah Mendaluh 3 Desa:
1. Desa Rantau Benar : Nyalim
2. Desa Cinta Damai : Zulpani
3. Desa Sungai Rotan : Nur Aina

Share :

Baca Juga

Regional

Ganti Rugi Disepakati, Pembebasan Lahan Jalan Tol Pekanbaru-Bangkinang Tuntas

Regional

134 Desa di Tanjab Barat Sudah Miliki Da’i Desa

Gema TNI

Al Haris : Peran Pers Berkontribusi Besar Bagi Pemerintah Dan Masyarakat

Ekonomi

Permudah Persyaratan KUR, Pemerintah Optimalkan Peran UMKM

Regional

Pengurus SMSI Provinsi Jambi Periode 2022 -2027 Resmi Dilantik

Nasional

Gunung Kemukus, Ikon Baru Wisata Religi dan Keluarga di Sragen

Regional

Feby Deru Dorong Pelaku Usaha Kuliner Angkat Eksistensi Makanan Lokal

Hukum

Sinergitas KKP-Polri Gagalkan Penyelundupan 158.800 Benih Lobster